• Расширение станции очистки сточных вод Estonian Cell

Закавзчик: Estonian Cell AS

Содержание работы: В ходе проектирования и строительных работ по расширению станции по очистке сточных вод было построено новое здание станции по предварительной обработке сточных вод с подземной насосной станцией, распределительной камерой и анаэробной обработкой для производства биогаза. В ходе строительства были сооружены необходимые для эксплуатации и использования станции водопроводные, канализационные сети и электротрассы. Для того, чтобы расположенный рядом завод мог использовать произведенный им газ, на заводе был сооружен напорный трубопровод для биогаза. Выполнены строительные работы по сооружению вентиляционного оборудования , систем электроснабжения и слабого тока технологического здания и оборудования.

  • Проектирование и строительство коммунального водоснабжения и канализации на улице Пийри в Пярну

Заказчик: Pärnu Vesi AS

Содержание работы: В ходе работ по проектированию и строительству установлена новая насосная станция сточных вод, сооружен водопровод и самотечный напорный трубопровод сточных вод.

  • Реконструкция станции очистки сточных вод в Силламяэ

Заказчик: Sillamäe Veevärk AS

Содержание работы: Из монолитного бетона сооружены процессные емкости новой станции порционной очистки сточных вод с процессом очистки активным илом вместе с относящимися к ним дополнительными емкостями, полная предварительная очистка и обработка осадка. Было построено техническое здание и сооружены площадки и дороги. Ненужные сооружения были демонтированы. Осуществлена установка и настройка нового оборудования. Предварительная очистка автоматической решеткой и пескоуловителем; аккумулирующая и выравнивающая емкость; работающая по технологии порционной очистки очистка активным илом (SBR) для удаления углеродных соединений, азота и фосфора на двух параллельных линиях; химическое удаление фосфора (секундарное); возможность дезинфекции сточных вод; гравитационное уплотнение осадков сточных вод; компостирование осадков сточных вод; спуск сточных вод на глубоководье вместе с отточной насосной станцией.

  • Реконструкция станции очистки сточных вод в Валга

Заказчик: Valga Vesi AS

Содержание работы: Реконструкция станции очистки сточных вод по индивидуальному проекту вместе с решением обработки осадков и обработки ила на станции очистки сточных вод.

  • Реконструкция станции очистки сточных вод в Раквере

Заказчик: Rakvere Vesi AS

Содержание работы: Проектирование и строительство станции очистки сточных вод в Раквере. Реконструкция сооружений и оборудования узлов предварительной очистки, механической очистки и биологической очистки станции очистки сточных вод. В числе прочего были реконструированы емкости для ила и обработка ила. Установка нового оборудования повысила эффективность обработки осадков на станции очистки сточных вод.

  • Строительство сооружений водопровода и канализации в поселке Луйге

Заказчик: Kiili KVH OÜ

Содержание работы: Сооружены водопровод и самотечный напорный трубопровод сточных вод вместе с десятком насосных станций сточных вод.

Estonian Cell
Link
Станция очистки сточных вод в Силламяэ
Link
Станция очистки сточных вод в Раквере
Link