Силламяэ

  • Реконструкция станции очистки сточных вод в Силламяэ

Заказчик: Sillamäe Veevärk AS

Содержание работы: Из монолитного бетона сооружены процессные емкости новой станции порционной очистки сточных вод с процессом очистки активным илом вместе с относящимися к ним дополнительными емкостями, полная предварительная очистка и обработка осадка. Было построено техническое здание и сооружены площадки и дороги. Ненужные сооружения были демонтированы. Осуществлена установка и настройка нового оборудования. Предварительная очистка автоматической решеткой и пескоуловителем; аккумулирующая и выравнивающая емкость; работающая по технологии порционной очистки очистка активным илом (SBR) для удаления углеродных соединений, азота и фосфора на двух параллельных линиях; химическое удаление фосфора (секундарное); возможность дезинфекции сточных вод; гравитационное уплотнение осадков сточных вод; компостирование осадков сточных вод; спуск сточных вод на глубоководье вместе с отточной насосной станцией.

Завершение: 2013 г.

  • Фильтровальное оборудование для трубопроводов и воды, город Силламяэ, III этап

Заказчик: Nordecon AS

Содержание работы: Осуществление проектных и строительных работ по реконструкции фильтровального оборудования для трубопроводов и воды, город Силламяэ, III этап.

На станциях питьевой воды города Силламяэ были установлены гравитационные фильтры для очистки воды. На станции очистки сточных вод была сооружена емкость, в которую было вмонтировано устройство повторной фильтрации, что улучшило отделение взвеси от очищенной сточной воды для снижения ее мутности и уменьшения содержания в ней фосфора. Также на станции очистки сточных вод были сооружены система дозирования коагулянта и системы смешивания. Кроме того, были реконструированы водопровод и канализационная система в городе.

Завершение: 2015 г.