• Центр обращения с опасными отходами в Вайвара

Заказчик: Агентство окружающей среды

Содержание работы: Проектирование и строительство, связанное с необходимыми для установки оборудования системы очистки фильтрата и загрязненных ливневых вод в Центре обращения с опасными отходами в Вайвара.

Работы по проектированию и строительству, необходимые для установки системы очистки фильтрата и загрязненных ливневых вод на участке складирования опасных отходов единственного в Эстонии центра обращения с опасными отходами, а также сооружение насосных станций и трубопровода. В результате выполненных работ очищенные сточные воды соответствуют всем современным экологическим нормам.

  • Реконструкция станции очистки сточных вод в Мууга

Заказчик: AS Viimsi Vesi

Содержание работы: Демонтаж имевшейся в волости Виймси амортизированной очистной станции. Была сооружена новая, соответствующая современным требованиям и увеличившимся объемам станция очистки сточных вод SBR с оборудованием по обработке сточных вод, современной технологией обработки и компостирования ила, а также относящиеся к ней необходимые объекты инфраструктуры и здания. В результате выполненных работ обеспечена должная очистка сточных вод.

  • Реконструкция станции очистки сточных вод на заводе рапсового масла

Заказчик: AS Scanola Baltic

Содержание работы: Реконструкция оборудования для очистки сточных вод производства на расположенном в Йыгевамаа заводе рапсового масла.

Фильтровальное оборудование для трубопроводов и воды, город Силламяэ, III этап

Заказчик: Nordecon AS

Содержание работы: Осуществление проектных и строительных работ по реконструкции фильтровального оборудования для трубопроводов и воды, город Силламяэ, III этап.

На станциях питьевой воды города Силламяэ были установлены гравитационные фильтры для очистки воды. На станции очистки сточных вод была сооружена емкость, в которую было вмонтировано устройство повторной фильтрации, что улучшило отделение взвеси от очищенной сточной воды для снижения ее мутности и уменьшения содержания в ней фосфора. Также на станции очистки сточных вод были сооружены система дозирования коагулянта и системы смешивания. Кроме того, были реконструированы водопровод и канализационная система в городе.

Центр обращения с опасными отходами в Вайвара
Link
Реконструкция станции очистки сточных вод в Мууга
Link
Реконструкция станции очистки сточных вод на заводе рапсового масла
Link
Реконструкция станции очистки сточных вод в Силламяэ
Link